ダイアパレス城北

  • 富山県富山市城北町

  • / 地鉄ビル前駅 徒歩11分

  • 1991年築 / 10階建 / 84戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.0
割安

推定相場価格より3%割安

販価
1,670万円
24.1万円/㎡
相場
1,722万円
24.9万円/㎡
1,202
1,549
1,896
2,243
AI査定結果
推定相場価格
1,722万円
24.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,549万円〜1,896万円
22.4万円/㎡〜27.4万円/㎡
推定賃料
7.5万円
0.11万円/㎡
推定利回り
5.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ダイアパレス城北
1,670万円(24.1万円/㎡)/ 6階 / 69.17㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は22.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,670万円24.1万円6階 69.17㎡ 3LDK
2024/09/251,150万円18.3万円4階 62.84㎡ 3LDK南東
2024/08/13950万円26.2万円2階 36.24㎡ 1DK
2024/02/151,800万円26.0万円10階 69.17㎡ 3LDK
2024/01/16620万円17.1万円3階 36.24㎡ 1DK
2023/12/191,630万円22.1万円9階 73.65㎡ 3LDK
2023/08/151,490万円23.7万円6階 62.84㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は21.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ダイアパレス城北
富山市城北町
地鉄ビル前駅11分 1,670万円24.1万円69.173LDK6階 / 10階建 199184SRC
2026/05/13信開ドムス城川原
富山市城川原三丁目
城川原駅1分 1,590万円25.2万円63.172LDK3階 / 8階建 南東199258RC
2024/12/22信開クレベール富山
富山市明輪町
地鉄ビル前駅5分 1,680万円21.8万円76.943LDK4階 / 14階建 199654SRC
2026/05/13信開ベルシー稲荷元町
富山市稲荷元町三丁目
稲荷町駅9分 1,749万円25.9万円67.452LDK1階 / 8階建 199453RC
2025/06/07ライオンズマンション富山西町
富山市太田口通り二丁目
上本町駅1分 1,280万円20.5万円62.293LDK4階 / 12階建 199037SRC
2025/01/26ダイアパレス雪見橋
富山市向川原町
荒町駅8分 1,319万円18.7万円70.63LDK3階 / 12階建 西198964SRC
2026/04/08ダイアパレス南田町
富山市南田町一丁目
上本町駅3分 1,380万円22.0万円62.753DK4階 / 11階建 北東199565SRC
2025/02/04ダイアパレス五番町
富山市五番町
西町駅5分 1,399万円23.5万円59.62LDK5階 / 10階建 199156RC
2026/03/11信開ベルシー黒瀬
富山市黒瀬北町二丁目
南富山前駅26分 1,180万円20.8万円56.732LDK9階 / 11階建 199567SRC
2026/05/14信開ダイナスティ黒瀬
富山市黒瀬北町二丁目
南富山駅前駅25分 1,580万円19.1万円82.683LDK10階 / 11階建 北東1993116SRC
2025/07/08信開ドムス掛尾
富山市掛尾町
南富山駅20分 1,690万円20.9万円80.923LDK9階 / 11階建 198944SRC
2023/08/05信開ベルシー大町